Dienstplan 2019

Tag Datum Uhrzeit  Thema T/P Ausbilder
Freitag 18.01.2019 19:00 Unfallverhütungsvorschriften T D. Ahrendt
Freitag      08.02.2019 18:00 Jahreshauptversammlung T

Wehrleitung

Donnerstag 14.02.2019 16:00 !!!!!Blutspende Feuerwehrdepot!!!!!
   
Freitag 01.03.2019 18:30 Atemschutzübungsstrecke
P N. Ahrendt
Freitag 22.03.2019 19:00 TH-Ausbildung T Ch. Kyschuschan
Samstag 30.03.2019 14:30 Fotoshooting/Gruppenbilder   Alle Kameraden
Freitag 12.04.2019 19:00 Einheiten im Löscheinsatz T U. Scheller
Donnerstag 18.04.2019 18:00 Absicherung Osterfeuer Hundeplatz P D. Ahrendt
Samstag 20.04.2019 18:00

Absicherung Osterfeuer Gartensparte

P K. Krabiell
Freitag 03.05.2019 19:00

Stiche u. Bunde

P K.D. Bremer
Freitag 24.05.2019 19:00

Pumpenausbildung

P

H. Ahrendt

Freitag 14.06.2019 16:00 !!!!!Blutspende in Schadeleben!!!!!    
Freitag 14.06.2019 19:00

TH-Ausbildung

P D. Ahrendt
Freitag 05.07.2019 19:00

Leiterausbildung

P J. Brüggemann
Freitag 26.07.2019 19:00 Brandbekämpfung P K. Krabiell
Freitag 09.08.2019 ab 10:00  Vorbereitung Straßenfest
  Alle Kameraden
Samstag 10.08.2019 08:00

60 Jahre Spmz/20 Jahre Jfw/10 Jahre

Kfw

  Alle Kameraden
Donnerstag 15.08.2019 16:00 !!!!!Blutspende Feuerwehrdepot!!!!
   
Freitag 16.08.2019 19:00 Erste Hilfe T/P D. Möller
Freitag 06.09.2019 19:00 Motorkettensägeausbildung  P U. Scheller
Freitag 27.09.2019 19:00 Ausleuchten der Einsatzstelle  P I. Scheller
 Freitag 18.10.2019 19:00 Digitalfunk T/P

 A. Fröhlich

St. Scheller

Freitag 08.11.2019 19:00 Maschinisten/Fahrausbildung P H. Ahrendt
Freitag 29.11.2019 19:00 Gefahren der Einsatzstelle T H. Krabiell
Freitag 06.12.2019 19:00 Weihnachtsfeier T H. Krabiell
Freitag 20.12.2019 19:00 Letzter Dienstabend T H. Krabiell
Donnerstag 27.12.2019 16:00 !!!!!Blutspende Schadeleben!!!!  
           
Dienstplan unter Vorbehalt - kurzfristige Termin und Themenänderungen möglich, sowie Zusatzdienstabende, die vom Wehrleiter angesagt werden, wie z.B. Parktag oder ähnliches.

Bezeichnung: T-Theorie

          P-Praxis


Maschinistenplan 2019

Name Vorname Datum 1   Datum 2 Datum 3
Ahrendt-Krabiell Anja

 

 

11.03.19 -

24.03.19

09.09.19-

22.09.19

Bremer Klaus Dieter

 

 

25.03.19 -

07.04.19

23.09.19-

06.10.19

Brüggemann Jan

 

 

08.04.19 -

21.04.19

07.10.19-

20.10.19

Fröhlich Andreas

 

 

22.04.19 -

05.05.19

21.10.19-

03.11.19

Kostka Mario  

06.05.19 -

19.05.19

04.11.19-

17.11.19

Krabiell Kevin

 

 

20.05.19 -

02.06.19

18.11.19-

01.12.19

Kyschuschan Chris

 

 

03.06.19 -

16.06.19

02.12.19-

15.12.19

Kyschuschan Silvio

 

 

17.06.19 -

30.06.19

16.12.19-

23.12.19

Muchau Hartmut

01.01.19 -

13.01.19

01.07.19-

14.07.19

 ab 24.12.19
Münzner Ronny

14.01.19 -

27.01.19

15.07.19-

28.07.19

 Weihnachts-
Scheller Ingolf

28.01.19 -

10.02.19

29.07.19-

11.08.19

 MA - Dienst
Scheller Steven

11.02.19 -

24.02.19

12.08.19-

25.08.19

 
Scheller Uwe

25.02.19 -

10.03.19

26.08.19-

08.09.19

 

 

 

 

 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Montag 04. Februar 2019 um 10:25 Uhr